我们是一家小规模矿产品销售有限公司,所经营的商品是否需要有相关的进项才能开销售票?
来源:国家税务总局内蒙古自治区税务局 发布日期:2019—10—25
欢迎登陆国家税务总局内蒙古自治区税务局网站,您在我们网站上提交的纳税咨询问题已收悉,现针对您所提供的信息简要答复如下:
根据《中华人民共和国发票管理办法》(国函〔1993〕174号)规定:“ 第十九条 销售商品、提供服务以及从事其他经营活动的单位和个人,对外发生经营业务收取款项,收款方应当向付款方开具发票;特殊情况下,由付款方向收款方开具发票。”
上述答复仅供参考,具体办理建议咨询当地税务机关。如有其他涉税问题,欢迎拨打内蒙古12366,感谢您的咨询!
(版权属于税台网 转载需务必标明 来源国家税务总局内蒙古自治区税务局税台答疑仅供参考,纳税人以此操作,结果自负,税台网不承担任何责任)