请进行注册,即可免费进行税负分析!
某些合同履行后,实际结算金额与合同所载金额不一致的,应否补贴印花?(国家税务总局安徽省税务局)
查询
答:依照印花税暂行条例规定,纳税人应在合同签订时按合同所载金额计税贴花。因此,对已履行并贴花的合同,发现实际结算金额与合同所载金额不一致的,一般不再补贴印花。
文件依据:《国家税务局关于印花税若干具体问题的规定》((1988)国税地字第25号)
税务筹划108招
图书:税务筹划108招
图书:企业所得税实操手册
图书:个人所得税实操手册