请进行注册,即可免费进行税负分析!
年应税销售额超过500万的小规模纳税人,按照政策规定选择按照小规模纳税人纳税,是否需要向税务机关提交相关说明?(国家税务总局安徽省税务局)
查询
解答:年应税销售额超过规定标准的纳税人按照政策规定,选择按照小规模纳税人纳税的,应当向主管税务机关提交书面说明,即选择按小规模纳税人纳税的情况说明。
文件依据:《增值税一般纳税人登记管理办法》(国家税务总局令第43号)
税务筹划108招
图书:税务筹划108招
图书:企业所得税实操手册
图书:个人所得税实操手册