电话费采用实报实销的涉税问题
来源:陕西省税务局 发布日期:2019-08-15
答:尊敬的纳税人(扣缴义务人、缴费人)您好!您提交的网上留言咨询已收悉,现答复如下:根据《陕西省地方税务局关于个人因通讯制度改革取得补贴收入征收个人所得税有关问题的公告》(陕西省地方税务局公告2017年第2号)规定:“一、通讯补贴征收个人所得税公务费用税前扣除限额为每人每月300元。纳税人取得通讯补贴收入在限额内的,按实际收入全额扣除;超过限额的,按限额300元扣除。
(版权属于税台网 转载需务必标明 来源:国家税务总局陕西省税务局 税台答疑仅供参考,纳税人以此操作,结果自负,税台网不承担任何责任)