受疫情影响严重,我公司想享受文化事业建设费的免征优惠,请问公司在申报时是直接全填0进行零申报,还是正常填写报表项目同时选择减免性质代码按免税进行申报?

来源:税台网 人气:269发布日期: 2020-06-15 作者:12366纳税服务平台

答:你公司按照《财政部 税务总局关于电影等行业税费支持政策的公告》(财政部 税务总局公告2020年第25号)享受文化事业建设费免征,需要据实填写申报表相关项目,选择该文件后,对所属期202011日至20201231日的文化事业建设费,自动完成免征申报。