符合免税条件但已征税的设有固定装置的非运输车辆能否退税?

来源:税台网 人气:597发布日期: 2015-09-30 作者:国家税务总局12366纳税平台

根据《车辆购置税征收管理办法》(国家税务总局令第33号)第十五条规定:“已缴纳车辆购置税的车辆,发生下列情形之一的,准予纳税人申请退税:

……

(二) 符合免税条件的设有固定装置的非运输车辆但已征税的;

……”

 

(版权属于税台网  转载需务必标明 来源:国家税务总局12366纳税服务平台 2015年9月30日  税台答疑仅供参考,纳税人以此操作,结果自负,税台网不承担任何责任)