土增税清算时公寓属于住宅类吗?

来源:税台网 人气:954发布日期: 2019-05-06 作者:国家税务总局云南省税务局 12366

来源:国家税务总局云南省税务局  12366  发布日期:2019-05-06

根据《中华人民共和国土地增值税暂行条例实施细则》(财法字〔1995〕6号)第十一条规定:“条例第八条(一)项所称的普通标准住宅,是指按所在地一般民用住宅标准建造的居住用住宅。高级公寓、别墅、度假村等不属于普通标准住宅。”

 

(版权属于税台网  转载需务必标明 来源:国家税务总局云南省税务局 12366  税台答疑仅供参考,纳税人以此操作,结果自负,税台网不承担任何责任)