个人买卖房产是否需要缴纳印花税?

来源:税台网 人气:427发布日期: 2019-06-17 作者:国家税务总局深圳市税务局 12366

来源:国家税务总局深圳市税务局 12366  发布日期:2019-06-17

根据《财政部 国家税务总局关于调整房地产交易环节税收政策的通知》(财税〔2008〕137号)第二条规定,对个人销售或购买住房暂免征收印花税。


(版权属于税台网 转载需务必标明 来源:国家税务总局深圳市税务局 12366 税台答疑仅供参考,纳税人以此操作,结果自负,税台网不承担任何责任)