请进行注册,即可免费进行税负分析!
安徽省2021年暂停征收水利建设基金吗?(国家税务总局安徽省税务局)
查询
答:我省继续按照《安徽省人民政府关于印发<安徽省地方水利建设基金筹集和使用管理办法>的通知》(皖政〔2012〕54号)规定,征收水利建设基金。具体征收使用政策按照现行规定执行。
文件依据:《安徽省财政厅关于水利建设基金有关事项的通知》(皖财综〔2021〕86号)
税务筹划108招
图书:税务筹划108招
图书:企业所得税实操手册
图书:个人所得税实操手册